Uhrsprung
 
Termine

Der hier folgende Text ist lediglich für Suchmaschinen und ergibt keinen ernstzunehmenden Sinn :-)
Offizielle Homepage des Austropop Musiker UHRsprung. Mich gibt es auch als Austropop Band, schreibt man jedoch mit „H“ so wie die Uhr und nicht wie den Ursprung. Der Ursprung ist vom Sinn her ganz etwas anderes als das, was ich mit meiner Musik aussagen möchten. Ich bin ein Austropop Musiker auch mit Band aus dem Raum Wien und Niederösterreich

Facebook            Youtube            Myspace

Referenzen:
    * Bruno Pezzey Gala              * Gumpoldskirchner Weinfest
    * Saloon - Donauzentrum       * Jedlerseer & Stadlauer Kirtag
    * Kadlez Stuben                      * Wiener Prater - Wintermarkt
    * SK - Rapid                            * Casablanca Wien
    * Oberlaaer Dorfwirt                * Wallersee - Ruperti Stadtfest
    * Porsche Wr. Neustadt          * Donauinselfest seit 2007
    * Stag´s Head                         * Gem. Schwechat
    * Beim Selitsch                       * Wiener Alpendorf
    * Erste Group Immorent AG   * uvm ....

Aktuelles Video
Neue CD „eigen(-artig...?)“

Impressum: Gernot Huber - Leystrasse 52/8 - 1200 Wien

Sa. 01.09. / 18:00  Uhr  Cafe Stil Grätzelfest 
                                                 10. Tesarekplatz 1https://www.facebook.com/cafestil10/shapeimage_9_link_0
Sa. 06.10. / 21:00  Uhr  Il Toro
                                                 01. Rudolfsplatz 1https://www.iltoro.at/shapeimage_10_link_0
Sa. 25.08. / 20:00  Uhr  Wiesenfest+ BAND
                                                 2105. Unterrohrbach Scheunengasse 2https://www.facebook.com/FF.Unterrohrbach/shapeimage_11_link_0
Sa. 08.09. / 20:00  Uhr  Cafe Cameo 
                                                 10. Senefeldergasse 39https://www.facebook.com/CafeCameo/?rf=191896670840934shapeimage_12_link_0
Sa. 20.10. / 20:00  Uhr  Wiesenfest+ BAND
                                                 2322. Sportplatz  Zwölfaxinghttp://www.zwoelfaxing.gv.at/4_Zwoelfaxinger_Wiesenfestshapeimage_13_link_0
Mo. 31.12. / 20:00  Uhr  Cafe Liliom
                                                 02. Engerthstr. 197https://www.facebook.com/Caf%C3%A9-Liliom-538032066292819/shapeimage_14_link_0
Fr. 24.08. / 21:00  Uhr  Shakes
                                                 19. Nussdorferplatz 5
Do. 30.08. / 18:30  Uhr  Cafeteria Baumgarten
                                                 14. Reizenpfenniggasse 1
Fr. 07.09. / 20:00  Uhr  Orpheum Austropop Schmankerö 
                                                 22. Steigenteschgasse 24B
Fr. 26.10. / 20:30  Uhr  Stags Head 
                                                 14. Keisslergasse 1-3http://www.stags-head.at/shapeimage_18_link_0
Fr. 21.12. / 20:30  Uhr  Stags Head 
                                                 14. Keisslergasse 1-3http://www.stags-head.at/shapeimage_19_link_0
Sa. 15.09. / 21:00  Uhr  Croativo
                                                 2232. Bockfliesserstrasse 11http://www.croativo.at/shapeimage_20_link_0
Sa. 03.11. / 19:00  Uhr  Pub Schönbrunn
                                                 15. Diefenbachgasse 50https://www.facebook.com/Pub-Sch%C3%B6nbrunn-1395699713865558/shapeimage_21_link_0